Мировым судьей судебного участка № 10 Промышленного района города Оренбурга рассмотрено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Курносова.

В судебном заседании установлено, что водитель Курносов, управлял транспортным средством - Газель, с признаками опьянения (запах алкоголя изо рта, нарушение речи, неустойчивость). В нарушение Правил дорожного движения Курносов от всех видов освидетельствования отказался, не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения не признал, пояснил, что управлял Газелью, на прохождение освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и медицинского освидетельствования на состояние опьянения был согласен, однако на видеозаписи он отказался от прохождения всех видов освидетельствований, возможно, в связи с тем, что он полагал, что уже прошел освидетельствование.

Мировой судья с учетом характера и повышенной опасности совершенного административного правонарушения, личности виновного, обстоятельств дела, назначила Курносова наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.

Постановление мирового судьи не вступило в законную силу.

Фамилия участника процесса изменена.