Мировым судьей судебного участка № 10 Промышленного района                   г. Оренбурга рассмотрено  уголовное дело в отношении директора ООО «Охранное предприятие «*» по ч. 2 ст. 145.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В судебном заседании установлено, что Иванова Е.В., являясь директором, имея право  распоряжаться денежными средствами предприятия, в период с 01.10.2018 по 31.01.2019 выплачивала заработную плату четырем работникам свыше двух месяцев  в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Как следует из материалов дела,  в указанный период времени на расчетных счетах ООО «Охранное предприятие «*» имелись достаточные денежные средства для своевременной выплаты заработной платы в полном объеме, вместе с тем, руководителем из корыстной и личной заинтересованности, они  направлялись на иные нужды и цели предприятия, менее значимые, чем выплата заработной платы работникам.

В результате действий руководителя предприятия нарушены  конституционные права граждан на вознаграждение за труд, потерпевшим  причинен материальный и моральный вред.

В судебном заседании Иванова Е.В. признала себя виновной в совершении преступления. Ее вина установлена финансово-бухгалтерскими документами  и подтверждена показаниями потерпевших лиц.

Мировым судьей в отношении Ивановой Е.В. постановлен  обвинительный приговор и  назначено наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей, с судебным решением осужденная  согласилась.

Приговор вступил в законную силу.

Мировой судья                                         Кильдяшева С.Ю.