Мировым судьей судебного участка № 10 Промышленного района города Оренбурга рассмотрено гражданское дело о взыскании суммы.

Индивидуальный предприниматель Испалаева М.А. обратилась в суд к Ефановой А.В. с требованием о взыскании расходов, понесенных в связи с исполнением договора на оказание информационных услуг.

В судебном заседании установлено, что сторонами заключен договор на оказание информационных услуг с целью продажи земельного участка, принадлежащего ответчику. Истцом заявлено, что в рамках исполнения названного договора оказаны услугу и понесены расходы на сумму 40 388 рублей. Ответчик оспаривала объем выполненных работ и понесенные расходы в рамках заключенного договора, предлагала истцу произвести оплату услуг в размере 5 000 рублей.

При рассмотрении гражданского спора на основании представленных суду документов установлено, что индивидуальным предпринимателем в рамках оказания информационных услуг Ефановой А.В. фактически понесены расходы в размере 2 279,78 рублей, указанная сумма взыскана с ответчика.

Решение обжаловано истцом.

Апелляционная инстанция согласилась с решением мирового судьи, жалоба индивидуального предпринимателя Испалаевой М.А.  оставлена без удовлетворения.

Мировой судья                                                  С.Ю. Кильдяшева