Мировым судьей судебного участка № 10 Промышленного района города Оренбурга С. признан виновным по двум эпизодам совершения преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (использование заведомо подложного документа).

В судебном заседании установлено, что гражданин республики Узбекистана С. более трех лет незаконно пребывал на территории Российской Федерации, проживая и работая в городе Оренбурге.

Опасаясь выдворения за пределы России, С. в декабре 2017 года приобрел у неизвестных лиц поддельные документы – паспорт и водительское удостоверение, которые намеревался использовать для подтверждения личности и легальности нахождения на территории страны.

Однако, в апреле 2018 года, С., управляя автомобилем, остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы, которыми выявлен факт использования осужденным поддельного водительского удостоверения. В последствии, при проведении проверочных мероприятий, С.  предъявил сотрудникам полиции подложный паспорт.

За совершение данных преступлений гражданин республики Узбекистана по совокупности преступлений приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 15 000 рублей в доход государства.

Осужденный согласился с решением суда и уплатил присужденную ему сумму штрафа. Приговор вступил в законную силу.         

Мировой судья                                                  С.Ю. Кильдяшева