Мировым судьей судебного участка № 10 Промышленного района города Оренбурга применены последствия недействительности ничтожной сделки по иску прокурора Дзержинского района города Оренбурга к Лаврентьеву А..

В судебном заседании установлено, что Лаврентьев А. в феврале 2017 года за денежное вознаграждение в размере 10 000 рублей предоставил в единый государственный реестр юридических лиц документ, удостоверяющий личность, для регистрации юридического лица, без намерения осуществлять соответствующую деятельность. За совершение данного деяния Лаврентьев А. привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ.

Прокурор Дзержинского района города Оренбурга обратился с иском о взыскании с Лаврентьева А. в доход государства незаконно полученных в ходе сделки денежных средств в размере 10 000 рублей.

Ответчик согласился с исковыми требования районного прокурора.

Мировым судьей принято признание иска Лаврентьевым А., требование прокурора удовлетворены, с ответчика взысканы 10 000 рублей в доход государства, а также судебные расходы по оплате государственной пошлины.  

Решение не вступило в законную силу.

Мировой судья                                                  С.Ю. Кильдяшева